Привод а ЭШ-1590

Привод экскаватора ЭШ-1590: для получения требуемой маневренности механизмов экскаватора необходимо иметь вполне определенную длительность переходных процессов каждого привода. Так, например, для упоминавшегося выше экскаватора ЭШ-1590 время пуска приводов подъема и тяги должно равняться tj, = 3,0-3,5 сек, а для электропривода поворота в соответствии с допустимым ускорением — ta 2 — 12-14 сек.

Привод экскаватора ЭШ-1590 — технически:

Привод экскаватора ЭШ-1590 для электропривода поворота время возбуждения генератора незначительно отличается от требуемого, но вследствие неравномерности экспоненциального процесса, на его начальном участке скорость будет нарастать с ускорением, значительно большим допустимого, а на заключительном этапе — с ускорением, меньшим допустимого. Очевидно, в этом случае необходимо замедлить нарастание э. д. с. генератора в первой половине процесса для получения допустимых ускорений.

Получение требуемой длительности переходных процессов в системе Г-Д обеспечивается соответствующими изменениями напряжения ив, подводимого к обмотке возбуждения генератора. Для сокращения длительности переходных процессов это напряжение повышают в сравнении с 17 тст, при этом возбудитель генератора (усилитель, питающий его обмотку возбуждения) выбирается с соответствующим запасом по напряжению.

Привод экскаватора ЭШ-1590 — в цепи

Привод экскаватора ЭШ-1590 и такие процессы в цепи возбуждения генератора называют форсированными. Для замедления нарастания э. д. с. генератора, напротив, в переходном процессе подводят к обмотке возбуждения генератора пониженное напряжение.