Администрация подземки не хочет менять указатели после введения каждой станции

Администрация ГУП «Московский метрополитен» планирует провести конкурс на разработку нового визуального оформления станций столичной подземки. Об этом корреспондентам РИА «Новости» рассказал представитель пресс-службы предприятия.

По его словам, у столичного метро будет новый подход к навигации. В течение следующего года на ряде станций метро появятся обновленные элементы указателей для пассажиров.

Собеседник агентства отмечает, что это могут быть указатели с электрической подсветкой и номерами линий. Большое внимание будет уделено именно номерам линий, как это заведено в мировой практике.

Также при изготовлении элементов навигации будут применены новейшие современные технологии. Они будут выполнены по модульному принципу, что позволит при необходимости легко их заменить.

Представитель пресс-службы подземки уточнил, делается это по причине того, что сейчас открытие каждой новой станции автоматически влечет за собой смену указателей на новые практически по всему метрополитену. Администрация метро хочет организовать дело так, чтобы в дальнейшем можно было быстро и своими силами заменить все указатели и не прибегать к услугам сторонних организаций.

Напомним, только на текущий и следующий годы запланировано введение нескольких станций, и, естественно, было бы неэффективно, после сдачи в эксплуатацию каждой сменять указатели с маршрутизацией линий.