Выбираем елку на Новый год

Новый год — это сказочный и замечательный праздник. В новогоднюю ночь, как известно, совершаются чудеса. Дети ждут появления подарков под зеленой красавицей елкой, которые должен принести Дед Мороз. Взрослые загадывают желания, сидя возле елки. Елка является одним из главных атрибутов новогоднего праздника.

Сегодня еще можно купить и украшать искусственную елку. Такую красавицу можно накануне новогодних праздников приобрести в любом магазине. Также можно выбрать красивую, пушистую, приятно пахнущую живую елку. Живые ели обычно начинают привозить за день-два до основного праздника.

Как правильно выбрать искусственную елку.

Искусственные ели и сосны сегодня могут быть самые разнообразные. Некоторые изготавливаются из блестящих веточек и собираются как конструктор. Также в продаже есть деревья, которые необходимо просто расправить ветки, прикрепленные на специальной проволоке.

Выбирая искусственную новогоднюю красавицу, следует попросить у продавца показать сертификат качества, на выбранный товар. Елка не должна содержать веществ, которые могут вызвать аллергическую реакцию или принести вред здоровью. Она должна быть изготовлена из качественных материалов. Конструкция елки должна хорошо и упорно стоять на ровной поверхности. Елка не должна наклоняться или падать. Цвет иголок ели должен быть равномерный и без всяких изъянов и выгоревших пробелов. Елка должна быть безопасной как для взрослых, так и для маленьких деток. Выбирая высокую елку, следует учитывать высоту комнаты, где она будет стоять.

Как правильно выбрать живую елку.

Конечно, лучше на Новый год купить живую елку. Она принесет в дом аромат ели и порадует всех людей, которые живут в доме. Обычно живые елки покупают утром 31 декабря. Но, как известно, их могут продавать начиная с 29 декабря или еще раньше. Также следует учитывать время транспортировки деревьев с участка, где они раньше росли. Подсчитав все это время, можно понять, что деревья длительное время находились без специальной подпитки, и поэтому в теплом помещении могут быстро сбросить свои иголочки.

Для того чтобы елка до конца рождественских и новогодних праздников радовала людей, необходимо правильно ее выбрать. Вначале необходимо взять планку, которая поможет определить какой высоты елку необходимо купить. Высота дерева меряется от места сруба и до конца ствола. Внешний вид веток и иголок очень много расскажет о качестве дерева. Если веточки ломаются с хрустом, а иголки опадают в больших количествах, тогда елка может не добыть даже до окончания новогоднего ужина и осыпаться. Ветки дерева, хорошего качества, очень сложно поломать. Иголки имеют ярко-зеленый цвет и издают прекрасный аромат. Сруб не должен иметь темных пятен, гнили, плесени и других повреждений.

Если вам жаль покупать живую елку и вы купили искусственную, тогда для того чтобы украсить квартиру и внести в дом аромат ели, достаточно украсить стены еловыми ветками.